ホーム 留意事項 検索 管理
おなまえ
e-mail
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)  情報保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
[1887] 無題
テストめんどいわ-
えはら 2013/09/15(Sun) 13:21 | 返信 | 削除 |
[1886] 無題
家にいるのが一番です
シュガー 2013/08/18(Sun) 01:51 | 返信 | 削除 |
[1885] 無題
管理人さん長旅お疲れ様でした
えはら 2013/08/17(Sat) 23:03 | 返信 | 削除 |
[1884] 無題
最近シュガータウンサーバーのメンテナンスが多いですね・・・
シュガー 2013/08/14(Wed) 00:40 | 返信 | 削除 |
[1883] 無題
有明の熱い夏が始まっています。

みなさん熱中症にはお気を付け下さい。
シュガー 2013/08/10(Sat) 22:29 | 返信 | 削除 |
[1882] 無題
またシュガータウンワールド落ちてる。
シュガー 2013/07/09(Tue) 11:22 | 返信 | 削除 |
[1881] 【告知】
シュガータウンワールドを復活させました。

試験運転中です。
シュガー 2013/06/30(Sun) 21:32 | 返信 | 削除 |
[1880] 削除
スパムのため削除
削除 2013/06/30(Sun) 01:27 | 返信 | 削除 |
[1879] 無題
今回の週末にはなんとかすると思う
シュガー 2013/06/27(Thu) 19:44 | 返信 | 削除 |
[1878] 無題
化学なのにチャット無いから遊べないなんて
えはら 2013/06/26(Wed) 15:07 | 返信 | 削除 |
[1877] 削除
スパムのため削除
削除 2013/06/22(Sat) 21:25 | 返信 | 削除 |
[1876] 無題
>>1875
おひさ。書き換え完了。
シュガー 2013/06/04(Tue) 05:14 | 返信 | 削除 |
[1875] 無題
久しぶり〜
HP移転したからリンクの書き換えよろしクぅ!

http://teamfff.web.fc2.com/
きちょん 2013/06/04(Tue) 02:21 home | 返信 | 削除 |
[1874] 無題
サーバーがなんらかの影響で止まりました。

復旧は今月末...
シュガー 2013/06/01(Sat) 14:10 | 返信 | 削除 |
[1873] 無題
マップが完成しました。
これでプレイが可能です。
試験場からのデータの引き継ぎはありません。
皆さん楽しんでいってくださいね。

トップページの「CGIゲーム/チャット」から
「シュガータウンワールド」です。
シュガー 2013/05/29(Wed) 01:52 | 返信 | 削除 |
[1872] 無題
設置準備完了。
あとはマップや構成、設定をするだけです。
シュガー 2013/05/26(Sun) 00:06 | 返信 | 削除 |
[1871] 無題
これで化学の時間にチャットが出来るようになるのかな?
えはら 2013/05/23(Thu) 21:33 | 返信 | 削除 |
[1870] 無題
今週の土日に試験場用サーバーを建てます。
それによりもしかしたら試験場を復活させられるかもしれません。
シュガー 2013/05/23(Thu) 14:52 | 返信 | 削除 |
[1869] 無題
今日は月曜日ですねww
えはら 2013/05/20(Mon) 08:25 | 返信 | 削除 |
[1868] 無題
過疎ってるね
えはら 2013/05/18(Sat) 23:29 | 返信 | 削除 |

- ASKA BBS -