ホーム 留意事項 検索 管理
おなまえ
e-mail
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)  情報保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
[1796] 無題
こんな過疎ってないよ…
シュガー 2012/04/24(Tue) 22:42 | 返信 | 削除 |
[1795] 無題
みんな新生活で余裕ないんでしょうね
シュガー 2012/04/13(Fri) 16:05 | 返信 | 削除 |
[1794] 無題
まだ行ってないです

毎日見てます
シュガー 2012/04/06(Fri) 23:42 | 返信 | 削除 |
[1793] 無題
シュガーは行ってしまったのか…

さよならシュガー

さよならシュガータウン

カステラおいしいお
ブチ麻呂 2012/04/06(Fri) 21:44 | 返信 | 削除 |
[1792] 無題
さて、四月馬鹿は終わった。
シュガー 2012/04/03(Tue) 03:22 | 返信 | 削除 |
[1791] 無題
エイプリルフールなう!なう!
なうなうなう!
シュガー 2012/04/01(Sun) 00:02 | 返信 | 削除 |
[1789] 無題
誰か答えてよ・・・(´・ω・`)
シュガー 2012/03/31(Sat) 17:55 | 返信 | 削除 |
[1788] お知らせ
2012年5月23日でWikis.jpがサービス終了することになってしまいました。

これにより、シュガータウンの辞書・シュガータウンデータベース等、Wikisを使っていたコンテンツが移転or閉鎖となります。

別のシステムを使ってでも
存続させた方が良いのか、ちょっと悩んでいます・・・
シュガー 2012/03/28(Wed) 16:02 | 返信 | 削除 |
[1787] 無題
3月は久しぶりな面々と会えますな。

>>1786
それはコナンネタなのか?
Skype凸とか余裕でしてよ、OHOHOHO
シュガー 2012/03/25(Sun) 20:58 | 返信 | 削除 |
[1786] 無題
どうもお久しぶりでんがな

ちょっとリアじゅryしてたので来る機会があまり無くなっていてね
いやはや、皆元気で安心したわ(ブチも順調にマッドサイエンティストにry)

あ、ちなみに俺mixiもやってるんでそちらも宜しく
暇なときはSkypeにもいるんで良かったら話しかけて下さいな
ではでは
ディセッター 2012/03/24(Sat) 10:39 | 返信 | 削除 |
[1785] 無題
先程、sugar-j.ddo.jpサーバーが復活しました。

試験場も復活。ふぅ。
シュガー 2012/03/21(Wed) 14:09 | 返信 | 削除 |
[1784] 無題
久留里線には乗ったことないなー

今日Amazonから届くから
試験場復活するよ!

Skypeで言ってくれれば良かったのにw
シュガー 2012/03/21(Wed) 02:16 | 返信 | 削除 |
[1783] 無題
>>1782
嫌ぁぁぁぁぁぁ

2日前に千葉に行きました。

久留里線のローカルぶりに驚いた。

木更津ェ…
ブチ麻呂 2012/03/20(Tue) 10:55 | 返信 | 削除 |
[1782] お知らせ
我が家で新しいルーターを導入した関係で、
sugar-j.ddo.jpサーバーにアクセスできなくなっています。

復旧は1週間程度、早ければ2〜3日でできると思いますが、
何卒、ご理解とご協力をお願いします。
シュガー 2012/03/18(Sun) 22:55 | 返信 | 削除 |
[1781] 無題
きいろでんしゃー
シュガー 2012/03/15(Thu) 23:25 | 返信 | 削除 |
[1780] 無題
俺がいるぞぉぉぉぉ

きいろでんしゃでぶちがやってくる
ブチ麻呂 2012/03/13(Tue) 19:35 | 返信 | 削除 |
[1779] 無題
過疎ってる(´・ω・`)
シュガー 2012/03/13(Tue) 17:03 | 返信 | 削除 |
[1778] 無題
>>1777
リヴァさん!お久しぶりです!
そしてありがとうです!

Skype時々見ます、何かあったら連絡しますよ(ぁ

就職ですかーほぇぇ…(゚o゚;
頑張ってくださいw

レジェワにも顔出してこないと!
また何か変わってそうです。
(ちなみにシュガータウン変化なし(( )

あ、そろそろスマホの電池切れそう
ではでは。

陰ながら応援させていただきます
シュガー 2012/03/08(Thu) 00:04 | 返信 | 削除 |
[1777] 受験合格おめでとうございまする
(毎回、登場の時にはお久しぶりと言っている気がしますが)
お久しぶりですですですたむーあ。
受験合格、おめでとうございます≧o≦
時が経つのは、随分と早いもので、私の方はこの春に大学を卒業し、就職します。就職すると、たぶんかなり忙しくなっちゃう感じなので、さらにさらに顔を出すことが減りまくりになる感じです。
SKYPEは時々ログインしてるんで、今後もよろしくです。
ほんとに、合格おめでとう!
進藤リヴァイア 2012/03/07(Wed) 20:31 | 返信 | 削除 |
[1776] 【お知らせ】
ただいまsugartown.tkからアクセスができなくなっています。

原因を究明中です...
シュガー 2012/03/04(Sun) 21:40 | 返信 | 削除 |

- ASKA BBS -