ホーム 留意事項 検索 管理
おなまえ
e-mail
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)  情報保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
[1776] 【お知らせ】
ただいまsugartown.tkからアクセスができなくなっています。

原因を究明中です...
シュガー 2012/03/04(Sun) 21:40 | 返信 | 削除 |
[1775] 無題
>>1773
マッドサイエンティストだからじゃね?w((

>>1774
おーさんくす
シュガー 2012/02/27(Mon) 17:11 | 返信 | 削除 |
[1774] 無題
すかいぷかー
いいお
さっちー 2012/02/26(Sun) 13:14 | 返信 | 削除 |
[1773] 無題
ブううん

高校行くと人格が変わる。不思議。

わずか1年で学校の危険人物になってしまった…

3月に遊びに逝っちゃうぞ
ブチ麻呂 2012/02/26(Sun) 09:59 | 返信 | 削除 |
[1772] 無題
SPAM対策実行わず!
シュガー 2012/02/26(Sun) 01:52 | 返信 | 削除 |
[1771] 無題
おふたりとも久しぶりー

>>1757
Skype垢教えてほしいなって
ダメかな?

>>1770
ありがとう!
シュガー 2012/02/26(Sun) 01:41 | 返信 | 削除 |
[1770] 無題
なんかすごい久しぶりに書き込んだ気がするw
そしてスパムすげえw
何はともあれ合格おめでとう!
きちょん 2012/02/25(Sat) 21:06 | 返信 | 削除 |
[1757] 無題
ひさしぶりー
さっちー 2012/02/24(Fri) 19:52 | 返信 | 削除 |
[1756] 無題
合格したみたいなので、シュガータウンは継続されます(笑)

この1日でどうしてこんなにスパムがががが
シュガー 2012/02/23(Thu) 01:07 | 返信 | 削除 |
[1750] 無題
5・7・5・7・・・
シュガー 2012/02/16(Thu) 16:57 | 返信 | 削除 |
[1749] 無題
3月に

突然俺が

現れる

シュガーの家に
buchi 2012/02/15(Wed) 17:06 | 返信 | 削除 |
[1748] 無題
おつありんかん

高校生になればもらえるという発想が間違いだったんだ!
シュガー 2012/02/15(Wed) 12:46 | 返信 | 削除 |
[1747] 無題
シュガーおつかれんこん

高校に入ってもチョコはもらえないようです。
buchi 2012/02/14(Tue) 19:19 | 返信 | 削除 |
[1746] 無題
3DSから

正直過疎のほうが長いという。
でも、ある程度月日が経って
今と同じようにまた話せるような場所になるといいなって思ってます。

受験あさってだああああ
シュガー 2012/02/12(Sun) 20:20 | 返信 | 削除 |
[1745] 無題
全国ひきこもり社も

過疎ってます…

兵どもが夢のあと…

かつての活気も今はなく…
buchi 2012/02/08(Wed) 19:21 | 返信 | 削除 |
[1744] 無題
コンセントが抜けた影響で
sugar-j.ddo.jpにアクセスできなくなってたorz

今は復旧してるはずです
シュガー 2012/01/30(Mon) 00:45 | 返信 | 削除 |
[1743] 無題
PC買ったんだーおめでとうw

そして乗り込むとは…

どうなる俺!?続く!
みたいな
シュガー 2012/01/30(Mon) 00:42 | 返信 | 削除 |
[1742] 無題
パソコン買ったw
シュガータウンは大画面で表示されるみたい。


>>1741
面倒事が終わったら言ってちょ
そっちに乗り込むから
buchi 2012/01/29(Sun) 17:56 | 返信 | 削除 |
[1741] 無題
3DS買ったw
シュガータウンは正常に表示されるみたい。
シュガー 2012/01/29(Sun) 14:47 | 返信 | 削除 |
[1740] 無題
シュガータウンの住民さんたち生きてるのかな

ミラー氏とか最近見ないのだが
大丈夫なのかな
シュガー 2012/01/15(Sun) 00:57 | 返信 | 削除 |

- ASKA BBS -