ホーム 留意事項 検索 管理
おなまえ
e-mail
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)  情報保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
[1785] 無題
先程、sugar-j.ddo.jpサーバーが復活しました。

試験場も復活。ふぅ。
シュガー 2012/03/21(Wed) 14:09 | 返信 | 削除 |
[1784] 無題
久留里線には乗ったことないなー

今日Amazonから届くから
試験場復活するよ!

Skypeで言ってくれれば良かったのにw
シュガー 2012/03/21(Wed) 02:16 | 返信 | 削除 |
[1783] 無題
>>1782
嫌ぁぁぁぁぁぁ

2日前に千葉に行きました。

久留里線のローカルぶりに驚いた。

木更津ェ…
ブチ麻呂 2012/03/20(Tue) 10:55 | 返信 | 削除 |
[1782] お知らせ
我が家で新しいルーターを導入した関係で、
sugar-j.ddo.jpサーバーにアクセスできなくなっています。

復旧は1週間程度、早ければ2〜3日でできると思いますが、
何卒、ご理解とご協力をお願いします。
シュガー 2012/03/18(Sun) 22:55 | 返信 | 削除 |
[1781] 無題
きいろでんしゃー
シュガー 2012/03/15(Thu) 23:25 | 返信 | 削除 |
[1780] 無題
俺がいるぞぉぉぉぉ

きいろでんしゃでぶちがやってくる
ブチ麻呂 2012/03/13(Tue) 19:35 | 返信 | 削除 |
[1779] 無題
過疎ってる(´・ω・`)
シュガー 2012/03/13(Tue) 17:03 | 返信 | 削除 |
[1778] 無題
>>1777
リヴァさん!お久しぶりです!
そしてありがとうです!

Skype時々見ます、何かあったら連絡しますよ(ぁ

就職ですかーほぇぇ…(゚o゚;
頑張ってくださいw

レジェワにも顔出してこないと!
また何か変わってそうです。
(ちなみにシュガータウン変化なし(( )

あ、そろそろスマホの電池切れそう
ではでは。

陰ながら応援させていただきます
シュガー 2012/03/08(Thu) 00:04 | 返信 | 削除 |
[1777] 受験合格おめでとうございまする
(毎回、登場の時にはお久しぶりと言っている気がしますが)
お久しぶりですですですたむーあ。
受験合格、おめでとうございます≧o≦
時が経つのは、随分と早いもので、私の方はこの春に大学を卒業し、就職します。就職すると、たぶんかなり忙しくなっちゃう感じなので、さらにさらに顔を出すことが減りまくりになる感じです。
SKYPEは時々ログインしてるんで、今後もよろしくです。
ほんとに、合格おめでとう!
進藤リヴァイア 2012/03/07(Wed) 20:31 | 返信 | 削除 |
[1776] 【お知らせ】
ただいまsugartown.tkからアクセスができなくなっています。

原因を究明中です...
シュガー 2012/03/04(Sun) 21:40 | 返信 | 削除 |
[1775] 無題
>>1773
マッドサイエンティストだからじゃね?w((

>>1774
おーさんくす
シュガー 2012/02/27(Mon) 17:11 | 返信 | 削除 |
[1774] 無題
すかいぷかー
いいお
さっちー 2012/02/26(Sun) 13:14 | 返信 | 削除 |
[1773] 無題
ブううん

高校行くと人格が変わる。不思議。

わずか1年で学校の危険人物になってしまった…

3月に遊びに逝っちゃうぞ
ブチ麻呂 2012/02/26(Sun) 09:59 | 返信 | 削除 |
[1772] 無題
SPAM対策実行わず!
シュガー 2012/02/26(Sun) 01:52 | 返信 | 削除 |
[1771] 無題
おふたりとも久しぶりー

>>1757
Skype垢教えてほしいなって
ダメかな?

>>1770
ありがとう!
シュガー 2012/02/26(Sun) 01:41 | 返信 | 削除 |
[1770] 無題
なんかすごい久しぶりに書き込んだ気がするw
そしてスパムすげえw
何はともあれ合格おめでとう!
きちょん 2012/02/25(Sat) 21:06 | 返信 | 削除 |
[1757] 無題
ひさしぶりー
さっちー 2012/02/24(Fri) 19:52 | 返信 | 削除 |
[1756] 無題
合格したみたいなので、シュガータウンは継続されます(笑)

この1日でどうしてこんなにスパムがががが
シュガー 2012/02/23(Thu) 01:07 | 返信 | 削除 |
[1750] 無題
5・7・5・7・・・
シュガー 2012/02/16(Thu) 16:57 | 返信 | 削除 |
[1749] 無題
3月に

突然俺が

現れる

シュガーの家に
buchi 2012/02/15(Wed) 17:06 | 返信 | 削除 |

- ASKA BBS -