ホーム 留意事項 検索 管理
おなまえ
e-mail
タイトル
メッセージ
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)  情報保存
画像認証 (右画像の数字を入力) 投稿キー
[1741] 無題
3DS買ったw
シュガータウンは正常に表示されるみたい。
シュガー 2012/01/29(Sun) 14:47 | 返信 | 削除 |
[1740] 無題
シュガータウンの住民さんたち生きてるのかな

ミラー氏とか最近見ないのだが
大丈夫なのかな
シュガー 2012/01/15(Sun) 00:57 | 返信 | 削除 |
[1739] 無題
あ、やったことない人もやってみてね!
シュガー 2012/01/06(Fri) 17:17 | 返信 | 削除 |
[1738] 無題
試験場も覗いていってくださいな
http://sugar-j.ddo.jp/town/
(1年間食事しないと死んでしまうので、ね)
シュガー 2012/01/04(Wed) 22:03 | 返信 | 削除 |
[1737] 無題
新年早々遅れた!
皆さん明けましておめでとうございますっ!

>>1736
懐かしくてもまだ生きてます!
シュガー 2012/01/02(Mon) 02:47 | 返信 | 削除 |
[1736] 無題
おまいら懐かし過ぎw

まだこんなんあったんだな
とりあえずあけおめ
うー 2012/01/01(Sun) 14:09 | 返信 | 削除 |
[1735] 無題
新潟行って来ました。
ホワイトクリスマスとは言え、雪が多く寒かったです。
シュガー 2011/12/24(Sat) 21:03 | 返信 | 削除 |
[1734] 無題
エイプリルフールにはまだ早・・・まじすかw
シュガー 2011/12/21(Wed) 00:00 | 返信 | 削除 |
[1733] 無題
ポケモンの新作出るらしいね

信長の首頂戴致したww
ブチ麻呂 2011/12/19(Mon) 19:59 | 返信 | 削除 |
[1732] 無題
ブチ、いらっしゃい。
ページが遡りやすくなりましたよ。

誰かきてくれることを願って...ほんとにね。
シュガー 2011/12/18(Sun) 22:42 | 返信 | 削除 |
[1731] 無題
懐かしいコメントも見れちゃうね

でも人がいないお…
ブチ麻呂 2011/12/18(Sun) 18:02 | 返信 | 削除 |
[1730] 無題
バージョンアップ完了しましたー

あと、スマートフォンGet!
シュガー 2011/12/18(Sun) 12:49 | 返信 | 削除 |
[1729] 無題
【告知】【完了】明日あたり、掲示板のバージョンを4.2から5.5に変更いたします。
これにより、「今までGIFアニメが見れなかった環境」でも、
この掲示板に書きこむことができるようになります!

それにより、掲示板のURLがまた変わることになりますので、
お気に入り登録される際は、シュガータウンのトップにお願いします。

P.S.
掲示板のバージョンが上がっていたことに先ほど気づいた。
シュガー 2011/12/16(Fri) 19:12 | 返信 | 削除 |
[1728] 無題
掲示板のURLを若干変更。
これでスパム(と過疎)が解消されるといいなー
シュガー 2011/12/16(Fri) 19:10 | 返信 | 削除 |
[1727] 無題
最近雨多いな
シュガー 2011/12/08(Thu) 16:37 | 返信 | 削除 |
[1726] 無題
枝野?
シュガー 2011/12/05(Mon) 17:38 | 返信 | 削除 |
[1724] 無題
うおおおおおおお!
投稿キー 8888キターー!!

写真も撮った
http://pic.twitter.com/QQnhi8nQ
シュガー 2011/12/03(Sat) 01:03 | 返信 | 削除 |
[1721] 無題
枝野からお手紙きました
ブチ 2011/12/01(Thu) 20:55 | 返信 | 削除 |
[1718] 無題
5km/hだと8時間かかる計算だね!
シュガー 2011/12/01(Thu) 02:47 | 返信 | 削除 |
[1716] 無題
40とか誰得ですか
死んじゃうよ俺
ディセット 2011/11/30(Wed) 00:34 | 返信 | 削除 |

- ASKA BBS -